Cane corso italiano | Кане корсо

Портал КАНЕ КОРСО!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал КАНЕ КОРСО! » БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ » Юридическая консультация!


Юридическая консультация!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Срочно нужна помощь!!! Может у кого есть знакомые.

0

2

По какому вопросу?

0

3

ну, ка бы так по проще. короче.  Гуляли с собакой, на нашу собаку спустили дргую собаку, в результате пострадал человек-откусили кусок пальца.  виновник не признает своей вины и отказывается выплачивать маральный ущерб.

0

4

Даш, если есть знакомые, то буду очень признательна. ТЫ меня знаешь, по пустякам попу рвать не буду.

0

5

Кусик
да я спрашивала про сферу, для которой нужен юрист ))) Я завтра спрошу у одного знакомого. Если что, завтра вечером кину телефон.

0

6

буду очень признательна.

0

7

Не, Вик, они по землям специализируются...

0

8

Кусик
Здесь особо юрист и не нужен.
1) Справка о состоянии пальца. Заключение врачебной комиссии. Заключение врачебной судмед экспертизы.
2) 2, чем больше тем лучше свидетелей произошедшего. (таких свидетелей которые могли бы приити в суд и подтвердить случившееся)
3) Иск о возмещении морального, и материального (на лечение пальца, желательно сохранить чеки на приобретение мед/препаратов) вреда.
иск можно составить в произвольной форме, образцы есть в интернете, а можно у любого адвоката составить.
Так что юрист здесь вообще не нужен, только адвокат.
Всё.

0

9

Korsika написал(а):

Не, Вик, они по землям специализируются...

ну ничаго. будим искать.

0

10

Фотина написал(а):

Кусик
Здесь особо юрист и не нужен.
1) Справка о состоянии пальца. Заключение врачебной комиссии. Заключение врачебной судмед экспертизы.
2) 2, чем больше тем лучше свидетелей произошедшего. (таких свидетелей которые могли бы приити в суд и подтвердить случившееся)
3) Иск о возмещении морального, и материального (на лечение пальца, желательно сохранить чеки на приобретение мед/препаратов) вреда.
иск можно составить в произвольной форме, образцы есть в интернете, а можно у любого адвоката составить.
Так что юрист здесь вообще не нужен, только адвокат.
Всё.

тут юрист нужен.  т.к. тот человек отказывается от своей причастности, и даже говорит что это не его собака откусила, а наша. т.е. вообще все наоборот говорит.

0

11

Кусик
Извините конечно, но опять же не юрист Вам нужен в таком случае а обращение в милицию. Заявление, следователь расследует дело, а потом так как я писала выше. Никакой юрист Вам не поможет, не уполномочен он.
Есть определенные правила и любой юрист их Вам разъяснит. Думаю он скажет то что Вы услышали от меня.

0

12

Кусик, Фотина дает Вам правильные рекомендации. И вопрос не в том, чья собака укусила, а в том, какая складывалась ситуация, кто эту ситуацию спровоцировал.  Юрист - дело вторичное. Самое главное  - надежные свидетели, готовые подтвердить свои слова в суде.

0

13

заявление уже написано и участковый все от себя сделал. сказал что теперь только адменистративная комиссия, ну  а если мы хотим взыскать компенсацию, то к юристу для составления иска и в суд.

0

14

Кусик
Не к юристу!!! Видимо Вы не так поняли. Иск составляет адвокат.
Берете все бумаги которые у Вас имеются по этому делу и к адвокату составлять иск.
Можно в принципе у любого адвоката составить, а вот когда сдадите иск в суд, у Вас будет время наити адвоката который будет вести Ваше дело.

0

15

простите, я просто в этом деле не фига не понимаю.

а есть у кого адвокаты по таким делам?

0

16

Фотина написал(а):

Не к юристу!!! Видимо Вы не так поняли. Иск составляет адвокат.

Вы уж извените, но тут я вторгнусь. Не стоит путать Вику , да и других форумчан.
Каждый адвокат является юристом, но далеко не каждый юрист адвокат.
Адвокат может участвовать в уголовных делах публичного обвинения и имеет полномочия делать адвокатские запросы для получения той или иной информации.
Юрист не может, не будучи адвокатом, защищать подсудимого в уголовном суде, но может по доверенности представлять интересы гражданина в гражданских и административных судах, а также в арбитраже-представлять интересы организаций и предпринимателей. Вот и вся разница с точки зрения правовых полномочий.
Поэтому обращаться нужно к Юристу. (А будет у него "корочка адвоката" или нет на данной стадии процесса неважно ).

Надеюсь юриста вы найдете без проблем! Удачи!

+1

17

МиЛаНа написал(а):

но может по доверенности представлять интересы гражданина в гражданских и административных судах, а также в арбитраже-представлять интересы организаций и предпринимателей.

Я тоже могу, даже не будучи юристом. Вы кстати тоже можете, и любой человек у которого есть желание посещать такие мероприятия, могут представлять интересы .... Но есть определенные правила, которых придерживается юриспруденция.

Юри́ст  — cпециалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.
Адвокат  — лицо, профессией которого является оказание юридической помощи физическим лицам  и юридическим лицам (организациям), в том числе защита их интересов и прав в суде.

0

18

Фотина написал(а):

Я тоже могу, даже не будучи юристом.

Уважаемая Фотина! Я не буду флудить в теме, лишь скажу Вам одно:
Каждый адвокат является юристом.
Я работаю юристом (уже много лет) и мне не нужно объяснять кто и куда  может пойти ))

Просто услыште меня пожалуйста! Я всё написала в посте выше...

0

19

МиЛаНа
Не менее уважаемая МиЛаНа
.
Считаю каждый должен заниматься своим делом.
Априори все заканчивали Юридический факультет. (юрист и адвокат)
Но каждый должен заниматься своим делом. Не каждый юрист сможет грамотно составить иск. Там важно не знание не столько знание закона, сколько умение грамотно выставить все притязания к ответчику.
Все адвокаты - юристы, но не все юристы - адвокаты.

Юрист от адвоката отличается статусом.
Любой адвокат помимо обязательного высшего юридического образования еще дополнительно сдает квалификационный экзамен, в результате которого получает соответствующий статус.
Адвокат также имеет дополнительные права и обязанности, предусмотренные законом "об адвокатуре и иными закоными.

0

20

No comment ...

0


Вы здесь » Портал КАНЕ КОРСО! » БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ » Юридическая консультация!