Cane corso italiano | Кане корсо

Портал КАНЕ КОРСО!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал КАНЕ КОРСО! » ВНИМАНИЕ! » Предостережение всем желающим отправить щенка в другую страну!


Предостережение всем желающим отправить щенка в другую страну!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предостережение всем желающим отправить щенка в другую страну!

На днях ко мне обратился человек, купивший щенка в одном из украинских питомников. Назовем человека Васей.
Вася позвонил мне с утра 6.10.2010, рассказал что приобрел щенка в одном из укр. питомников и сегодня щенок должен вылететь в Израиль. Но есть одно "НО".
Вася не узнал все требования и правила для ввоза собак в нашу страну, а именно не получил в министерстве селького хозяйства официальное разрешение на ввоз животного.
Из этого следует что по прилету, документы щенка будут проверены гос.ветеринаром и он будет посажен на обратный рейс, так как нет разрешения....
Силами нескольких корсятников мы попробовали помочь неопытному Васе, решили проблему с разрешением и сегодня дай бог щена прилетит в нашу страну  и попадет в новый дом.
Я уже неоднократно привозила щенков из СНГ и знаю насколько это трудно и хлопотно. Поэтому обращаюсь с просьбой к покупателям и заводчикам-продавцам.
Не обрекайте своих крох на длительное ожидание в аэропорту, постарайтесь узнать по максимуму все о правилах ввоза животных в конкретную страну, чтоб не мучать себя и песу лишней беготней и никому не нужными волнениями и переживаниями.

0

2

утром сегодня общалась с ребятами -  щенок отправлен обратно в Киев....

Крик души..
К безмозглым заводчикам и покупателям я уже давно привыкла, но этот случай меня ввел в стопор просто.... 
Несчастный малыш просидел в клетке как минимум 15 часов.... Получил страшный стресс.... и вернулся к продавцу....
Надеюсь на будущее все извлекут урок из этой истории. Если вы очень хотите продать (или купить) щенка в др.страну не поленитесь узнать все правила и условия!!!
Не заставляйте своих крох страдать....

0

3

жалка малыша (((  надеюсь что на нем это не скажется

0


Вы здесь » Портал КАНЕ КОРСО! » ВНИМАНИЕ! » Предостережение всем желающим отправить щенка в другую страну!